МП «Водоканал» рассчитывает взять кредит в 60 миллионов для завершения ремонтных работ
В среду, 20 апреля, на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности гордумы Рязани депутаты рассмотрели вопрос о согласовании «Водоканалу» кредита на 60 миллионов рублей.
Муниципальное предприятие рассчитывает взять кредит в 60 миллионов рублей под 19% годовых в одном из российских банков для завершения работ по капитальному ремонту сети водоотведения от улицы проезд Речников по Лесопарку до Солотчинского шоссе.
Как отметил представитель «Водоканала», коллектору около 30 лет, в связи с чем он пришёл в негодность. Предприятие уже провело около половины работ, а запрашиваемый кредит нужен для полного завершения. Отмечается, что ремонт предусматривает замену железобетонных коллекторов на стекло-пластиковые.
Окончательное решение примут депутаты на заседании гордумы.
Последние новости:
В Рязани сбили 38-летнюю женщину на улице Щорса
Дождь и лёд: рязанцам рассказали, какая погода установится 24 ноября
Тысяча человек посетила РГРТУ имени Уткина в День открытых дверей
Рязанцев предупредили ледяном дожде в ночь на 24 ноября
Baza: рязанцы начали лишаться автомобилей из-за «бабушкиной схемы»
Две легковушки столкнулись в Рязани