Любимов напомнил рязанцам о великих учёных-соотечественниках

11:46, 12 апреля 2022

Губернатор Рязанской области поздравил рязанцев с Днём космонавтики.

«В апреле мы отмечаем 61-ю годовщину легендарного полёта первого человека в космос, который совершил наш соотечественник Юрий Гагарин. Это знаменательное событие — предмет нашей национальной гордости. Оно объединяет нас, придает нам силы», — отметил Любимов.

Также глава области напомнил о соотечественниках, которые внесли вклад в развитие космонавтики и ракетостроения: Владимир и Алексей Уткины, Константин Циолковский, Владимир Аксёнов.

Губернатор выразил уверенность, что несмотря на санкции космическая отрасль в России только ускорит развитие.

«Рязанские учёные, изобретатели и инженеры продолжают вести успешные инновационные разработки в оборонно-промышленном комплексе, авиа- и ракетостроении, совершают открытия и прокладывают новые пути к звёздам», — сообщил Любимов.

Иллюстрации:  правительство Рязанской области





Последние новости: