Любимов заявил о сильном снижении подростковой преступности в Рязанской области
В Рязанской области снизилась подростковая преступность. Об этом заявил губернатор региона Николай Любимов на координационном совещании по обеспечению правопорядка.
По его словам, за последние три года уровень подростковой преступности сократился на 27%. За прошлый год общее число преступлений данной категории сократилось на 45%. Подростки в два раза реже стали нарушать закон ночью (на 51%) и в составе групп (на 43%). Констатируется снижение числа уголовных дел из-за краж, грабежей и угонов.
В пресс-службе правительства отмечается, что такого результата удалось достичь в том числе на счёт пропаганды ЗОЖ и законопослушного поведения, борьбы с алкогольной и наркотической зависимостью.
«Большую роль играют комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Сложилось конструктивное межведомственное взаимодействие», — отметил губернатор.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязани прошла благотворительная ярмарка "Движения Первых" в пользу СВО
Могут отключить свет: на востоке Рязанской области 24 февраля ждут сильный ветер
Рязанский райцентр останется без воды на день из-за аварии
В Касимовском округе прошла лыжня памяти конструктора Владимира Уткина
Ледовый каток на Рязанской ВДНХ закроют 2 марта