СК начал проверку по ситуации с аварийным жильём в Рыбном
Глава СУ СКР России по Рязанской области Владимир Никешкин провёл личный приём жителей шести аварийных домов по улице Мира в Рыбном. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
На приёме также присутствовали зампред регионального правительства Беленецкий, уполномоченный по правам человека Епихина, и.о. главы администрации Рыбновского района Лысаковская и другие.
На личный приём пришли более 40 жителей аварийных домов. Они выразили несогласие с размером возмещения, предложенным районной администрацией за это жильё (с учётом повышения цен), некоторые жильцы просили предоставить им другое жилое помещение, а не денежную компенсацию и другое. Собравшиеся дали ответы на вопросы заявителей и разъяснили особенности оценки аварийного жилья. По словам зампреда правительства, вопросы с аварийным жильём стоят на контроле у губернатора Николая Любимова.
Никешкин отметил, что в рамках доследственной проверки, в том числе, будет проверена обоснованность расчёта выкупной стоимости жилья в аварийных домах, оценка ряда квартир будет проведена повторно. Ход и результаты проверки поставлены главой рязанского СК на личный контроль.
По результатам проведут ещё один приём граждан в мае.
Последние новости:
Абитуриенты будут сдавать «Историю» вместо «Обществознания» в вузы в 2027 году
Песков заявил об «абсолютной» прозрачности переписок в популярных мессенджерах
Рязанцам пообещали тёплую погоду на 8 сентября
Рязанцам показали ход строительства парковой зоны отдыха «100 берёзок» в Сасове
В России предложили ввести «Карту Достоевского» для покупки книг
Грибники рассказали об опыте собирательства в чучковских лесах