Прилуцкий заявил, что отток медиков в Рязанской области может остановить московская зарплата
Глава регионального минздрава Андрей Прилуцкий сказал, что отток медработников может продолжаться, пока уровень зарплат в Рязанской области не сравнится с зарплатами в Московской области. Об этом он заявил на заседании облдумы в среду, 16 февраля, передаёт «Вид сбоку».
По информации СМИ, облдума утвердила полномочия Рязанской области, с помощью которых регион может самостоятельно устанавливать меры поддержки медработников. В минздраве отметили, что на эти цели с 2022 по 2029 год понадобится 370 млн рублей. Медработник будет самостоятельно выбирать – денежная выплата или возмещение части затрат на ипотеку.
Уточняется, что единовременная выплата врачам составляет 100 тысяч рублей, среднему медперсоналу – 50 тысяч рублей.
«Наверное, пока мы реально не сравняем заработную плату наших медицинских работников с соседней Московской областью, то, к сожалению, отток медицинских работников может продолжаться», – сказал Прилуцкий, отвечая на вопрос депутата, что данных денег недостаточно.
Последние новости:
В Рязани пропал 23-летний мужчина с серо-зелёными глазами
Рязанцев срочно предупредили о ливне со шквальным ветром
Рязанские пожарные за сутки потушили 9 пожаров
Миронов предложил установить льготы на проезд для студентов по всей стране
Путин издал указ об отмене акцизов на дизельное топливо до мая
Легковушку выбросило к середине дороги из-за аварии в Клепиковском районе