В Рязани на пустыре в микрорайоне Песочня построят новую поликлинику

17:36, 3 февраля 2022

В Рязани новую поликлинику построят на пустыре в районе улиц Серёжина гора и Песоченской. Учреждение займет площадь в 1,7 га — 17 тысяч квадратных метров. Рядом расположены школа №75, детский сад №27 и спальные помещения. Об этом сообщила пресс-служба Рязгордумы после заседания по вопросу выделения земельного участка.

Как пояснил первый замминистра здравоохранения региона Владимир Грачев, здание будет четырехэтажным с современным оборудованием. Этот год посвятят поиску средств на проект, а следующий — его строительству.

Новое здание должно разгрузить поликлинику больницы № 11. Депутат Дмитрий Володин заявил о необходимости расширения дороги рядом с будущей поликлиникой, чтобы к ней беспрепятственно могли подъехать городские автобусы и скорая помощь.

Иллюстрации:  Рязгордума





Последние новости: