Детский лагерь «Серебряные пруды» реконструируют и дополнят новым функционалом

17:32, 28 января 2022

Новый центр повышения квалификации сотрудников государственных и муниципальных учреждений Рязанской области планируется создать на базе лагеря «Серебряные пруды» уже в этом году. Об этом сообщает Корпорация развития Рязанской области, которая будет заниматься реконструкцией площадки.

Как поясняет генеральный директор Корпорации Вячеслав Несин, проект предусматривает капремонт зданий и общее благоустройство территории базы. Обучающие программы для специалистов различных направлений будут проводиться не круглогодично. В летний период база будет использоваться для отдыха и досуга рязанских школьников.

По словам Несина, главная цель решения о передаче «Серебряных прудов» Корпорации развития от подведомственного региональному Минобразования Рязанскому центру детско-юношеского туризма и краеведения – восстановить уровень активного использования этой площадки в новом формате, при этом сохранить возможность предоставлять её школьникам в каникулы.






Последние новости: