Рязанская область заняла 3 место по раскрываемости преступлений среди регионов ЦФО
Коллегия УМВД России по Рязанской области подвела итоги своей работы за 2021 год. Раскрываемость преступлений составила 64,1%, что соответствует 16 месту по России и 3 — в Центральном федеральном округе. Об этом сообщают в пресс-службе регионального УМВД.
Преступлений в общем счете стало меньше на 9%. Сильно сократились мошенничества (‑29%), реже стали взламывать квартиры (-21%), меньше ограблений (-18%) и преступлений в интернете и с помощью телефонов (-18%). Количество убийств почти не изменилось: -2%, что составило 49 случаев.
В Рязанской области стало меньше ДТП из-за пьяных за рулем — количество происшествий снизилось на 16%. Всего ДТП стали случаться реже на 7%.
Почти вдвое меньше преступлений со стороны подростков: -44%
А вот административных правонарушений стало больше на треть. Общая сумма штрафов составила 1,6 миллионов рублей (больше на 27%, чем за 2020 год). Также зарегистрировано 55 случаев взятничества.
Последние новости:
Назван новый срок сдачи долгостроя на Ленкома
В Рязани отремонтировали 20 км контактной сети
Под Рязанью родился верблюжонок
Уволенного за прогул рязанца восстановили на работе
В Рязанской области тепловоз врезался в автомобиль
Идут отделочные работы: новая школа в Касимове построена на 92%