Госавтоинспекция предупредила рязанских автомобилистов о рейде
Госавтоинспекция предупредила рязанских водителей о рейде в пятницу, 14 января. Пост на эту тему появился в официальной группе инспекции.
Отмечается, что после новогодних праздников рязанцы вновь начали возить маленьких пассажиров в сады и школы, на тренировки и дополнительные занятия.
«Важно, чтобы эти перевозки осуществлялись с соблюдением требований безопасности, особенно в неблагоприятные погодные условия», - отметили в ведомстве.
Поэтому автоинспекторы проводят рейд «Дети!», в ходе которого сотрудники будут проверять, как взрослые перевозят детей. При этом рейды будут проходить рядом с учебными и дошкольными учреждениями.
Рязанских водителей попросили не забывать обеспечивать ребёнку безопасность во время движения. Автоинспекторы предупредили, что за нарушение правил перевозки детей до 12-летнего возраста предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 3000 рублей.
Последние новости:
Рязанцы помогают вызволять чужие машины из снежного плена
В Рязанской области автовоз оказался в кювете
Касимовца, обвиняемого в терроризме, приговорили к 18 годам заключения
СМИ: в Рязани задержали пособника мошенников
41 бригада восстанавливает электроснабжение в Рязанской области
Ночью в Рязани почистят маршрут автобуса № 20 и несколько улиц