Рязанские семьи поддержат выплатами на детей 3-7 лет
Российские семьи получат дополнительные выплаты на детей 3-7 лет. Правительство выделит регионам ещё шесть миллиардов рублей на поддержку семей, пишет «МК в Рязани».
Такая форма поддержки малоимущих российских семей осуществляется с 2020 года по указу президента. С 1 июня прошлого года выплаты получают семьи, в которых подушевой доход не превышает прожиточный минимум в регионе.
«Теперь размер выплаты зависит от финансовой ситуации в семье и может быть равен 50, 75 и 100% регионального прожиточного минимума на ребёнка», – отметил председатель правительства Михаил Мишустин. Он добавил, что распоряжение о выделении средств уже подписано.
Декабрь 2021 года – последний месяц, когда можно подать заявление на перерасчёт размера пособия по новым правилам. Сделать это можно на портале Госуслуг или обратившись лично в МФЦ одному из родителей.
Последние новости:
Послание любви и поддержки: студенты РГУ отправили бойцам партию гуманитарной помощи
Клепиковский суд отменил приговор о полумиллионном штрафе
Рязанцам рассказали, что делать при встрече с волком в лесу
Весной в Рязанской области высадят более 29 гектаров леса
Рязанцы набрали три пакета сморчков в метель
Автомобилистов просят помочь в поисках пропавшего рязанца