Ученики школ Рязани и области будут ездить на уроки на новых автобусах
Губернатор Рязанской области 15 ноября торжественно вручил водителям ключи от новых школьных автобусов. Их приобрели за счёт федерального бюджета.
«Срок эксплуатации такой техники не должен превышать 10 лет и замена старых машин на новые необходима ежегодно. Благодаря федеральной поддержке, эта работа проводится на системной основе, потому что безопасность детей – это наша самая главная забота. Важно, что все школьные автобусы, поступающие в регион, соответствуют требованиям ГОСТ, оснащены системой ГЛОНАСС и тахографами», – сказал губернатор.
Всего приобрели 39 автобусов: 24 – марки «ПАЗ», рассчитанные на 22 пассажира; семь – той же марки, но на 29 человек и восемь – «ГАЗ», на 15 человек каждый.
Последние новости:
Мужчину в Сасовском округе арестовали за поджог
Рязанскую систему технического зрения представят во Вьетнаме и Индонезии
Заключенные исправительного центра сыграли свадьбу
В Касимове вынесли приговор мужчине, порвавшему бушлат на полицейском
В Рязани произошла вторая за день крупная авария на электросетях
Автобус «Рязань – Солотча» переходит на летнее расписание