Рязанский священник умер от коронавируса
В результате осложнений после COVID-19 ноября скончался рязанский священник Владимир Михальцов. Как сообщает Рязанская епархия, отпевание пройдёт 5 ноября, в Преображенском храме посёлка Канищево.
Отец Владимир несколько лет не дожил до дня рождения — 9 ноября ему должно было исполниться 63 года. Он родился в Тирасполе, имел высшее военное и медицинское образование, двадцать лет работал военным врачом.
К вере пришёл через болезнь: ему поставили смертельный диагноз, но он, вопреки прогнозам, выжил. Позже стал священником, закончил семинарию. Отец Владимир некоторое время служил в Преображенском храме поселка Канищево, три года возглавлял отдел Рязанской епархии по связям с медицинскими учреждениями. Исполнял послушания настоятеля храма в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого на территории военного госпиталя в Рязани и настоятеля храма великомученика и целителя Пантелеимона при Мальшинской богадельне.
При этом отец Владимир, будучи подполковником медицинской службы в запасе, оставался заведующим кардиологическим отделением в военном госпитале, работал врачом. Имел общецерковные и светские награды.
Последние новости:
Рязанская врач победила в конкурсе чирлидирш
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Ряжская полиция нашла «дизельного» вора
На улице Грибоедова в Рязани появится сквер
Касимовский округ признан «самым читающим» в Рязанской области
В Рязанской области стартовал 11-дневный модуль программы «Герои62»