Путятинца Валерия Цхая наградили знаком Министерства обороны
Путятинца Валерия Цхая наградили знаком Министерства обороны «За отличие в поисковом движении» III степени. Об этом сообщило издательство «Пресса».
Волонтёр шесть лет состоит в поисковом отряде «Железные витязи». За работу в экспедициях и патриотических мероприятиях у него есть благодарности, а также награды «30 лет поисковому движению России», «За активную военно-патриотическую работу».
«Я работаю в поисковом отряде не из-за награды, а по велению сердца, главное, найти и достойно похоронить солдат, отдавших за нас свою жизнь. Благодарен министерству, что поощрили, любая награда вызывает приятные эмоции», – сказал журналистам Цхай.
Центр поискового отряда «Железные витязи» расположился в Касимове. В нём участвуют волонтёры из разных регионов страны. Отряд участвует в раскопках на местах боевых сражений в Ленинградской области и в экспедициях по всей России по согласованию с Министерством обороны.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Патриарший экзарх Западной Европы совершил панихиду в Казанской обители Рязани
В Горроще ночью машина сбила дерево и перевернулась
Морепродукты можно: рязанский священник дал советы по соблюдению поста
"Вода выгонит из укрытий": в Рязанской области из-за тепла рано проснутся змеи
Весна показала: последствия прогулок с собаками появились на улицах Рязани