Мошенники начали обманывать рязанцев под видом сотрудников МЧС
В Рязани зафиксировали случаи мошенничества. Неизвестные представляются сотрудниками МЧС и проводят с жителями многоквартирных домов инструктажи о мерах пожарной безопасности, а также предлагают купить огнетушители и оказать другие платные услуги, сообщили в пресс-службе ведомства.
В министерстве отметили, что инспекторы государственного пожарного надзора действительно проводят инструктажи, беседы и сходы с гражданами. Плата за это не берётся, продажей никто не занимается.
В МЧС посоветовали обратить внимание на форму одежды сотрудника, попросить предъявить служебное удостоверение, узнать фамилию, имя и отчество, а также наименование подразделения, в котором он служит. Также можно уточнить служебный телефон.
Последние новости:
На 57-м году жизни скончалась худрук театра «Нюанс» Лилия Черно-Иваненко
Рязанцев предупредили об изменении расписания электричек с 18 сентября
Газовщики отрезали должника от газа под Рязанью при помощи экскаватора
В Рязанской области на 53% выросло число заболевших ОРВИ
Семь улиц в Рязани останутся без холодной воды 17 сентября
Рязанские пожарные потушили четыре пожара за стуки