Рязанка приютила в городской квартире десять кошек и собаку
Рязанка приютила в своей квартире десять кошек и собаку. Об этом сообщила ГТРК «Ока».
По словам журналистов, на подходе к помещению чувствуется едкий запах. Вместе с соседями они попытались пробраться к женщине в квартиру, однако она не впустила гостей. Отмечается, что рязанка содержит в помещении не менее десяти животных. У неё нет специальных средств вентиляции и утилизации отходов.
Сперва соседи предлагали ей помощь в уборке, позже требовали стерилизовать зверей, однако рязанка всё время отказывалась. Жители дома обращались в различные ведомства, однако ни у одного органа не получилось справиться с проблемой.
В качестве варианта решения ситуации юристы предложили соседям написать заявление в Главное управление ветеринарии по Рязанской области. В таком случае может быть организована проверка. В случае выявления нарушений комиссия может выписать предписание, которое женщине необходимо будет исполнить. Если жильцам в помощи откажут, им придётся обращаться в суд.
Последние новости:
200 «серебряных» волонтеров приехали на всероссийский форум в «Сосновый бор»
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Касимовец задолжал по алиментам 30 тысяч рублей и пошел под суд
В Рязани завершено 16 проектов по программе поддержки местных инициатив
ПАО «РЭСК» объявляет о старте акции «Включаем будущее»: клиенты смогут выиграть умную технику для дома
В Скопине СК возбудил уголовное дело после гибели женщины и девочки в пожаре