Минтруд предложил внести изменения в Трудовой кодекс
Минтруд России предложил внести изменения в Трудовой кодекс в части продолжительности рабочего времени, исчисления продолжительности оплачиваемых отпусков и реализации права на отпуск при увольнении. Об этом сообщил РБК со ссылкой на документ, размещенный на федеральном портале нормативных правовых актов.
«Количество дней ежегодного оплачиваемого отпуска за один месяц устанавливается путем деления полной продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска, установленной работнику, на 12 месяцев», — говорится в дополнении к ст. 120 ТК России.
Согласно действующему законодательству, продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков исчисляется в календарных днях и не ограничивается максимальным пределом. Более того, нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
К тому же Минтруд предложил дополнить ст. 127 ТК России, в которой говорится, что при увольнении работнику полагается денежная компенсация за неиспользованные отпуска.
Последние новости:
Фестиваль «Рязанские смотрины» посетили 9560 зрителей
Житель Сапожковского района борется за звание «Фермер года»
Первокурсники университета МВД имени Кикотя принесли присягу
Представители 12 национальностей примут участие в празднике «Многоликая Россия» в Рязани
Велосипедист попал под машину в Рязани
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО