Рязанцев предупредили о возможных помехах на ТВ из-за солнечного излучения
Жителей Рязанской области предупредили о возможных неполадках на ТВ и радио из-за солнечного излучения. Об этом сообщил РТРС «Рязанский ОРТПЦ».
«С 27 сентября до 23 октября у российских телезрителей и радиослушателей может пропадать сигнал теле- и радиопрограмм. Наступает период осенней интерференции», – отметили в пресс-службе радиотелецентра.
Интерференция – это явление, когда Солнце, спутник связи и приёмная антенна наземного ретранслятора выстраиваются на одной линии. Солнце – мощный источник радиосигнала. Когда оно оказывается ровно позади спутника связи, Солнце «глушит» теле- и радиосигнал земных вещателей.
Рязанцев предупредили, что проблемы с теле- и радиосигналом в разных регионах могут длиться до двух недель.Последние новости:
20-летний мужчина не удержал на дороге мотоцикл
Туристические сувениры из Касимова прошли в финал всероссийского конкурса
Путятинский рыбак выловил 5,5-килограммовую щуку
В России начали тестировать 24-часовой период охлаждения для сим-карт
В Рязани покажут кино на китайском
Прокуратура выявила нарушения в колонии № 6