Адвокат Сергея Карабасова вновь попросил вернуть уголовное дело прокурору
Защита бывшего и.о. мэра Рязани Сергея Карабасова заявило ходатайство о возвращении уголовного дела прокурору. Об этом сообщил «МК в Рязани» 3 сентября.
Прошение на судебном заседании подал адвокат Эдуард Видакас. Это связано с тем, что «содержание обвинения противоречит само себе в части описания обстоятельств преступления, как совершенного группой лиц по предварительному сговору, и не указания в вводной, резолютивной части данного квалифицирующего признака»
Помимо этого, защита попросила исключить из описательной части указания на действия, «не подтверждённые исследованными в суде доказательствами», а именно о том, что политик дал указания заключить контракт и составить акт выполненных работ.
Решение по ходатайству озвучат на заседании 10 сентября.
Ранее бывший глава управления энергетики и ЖКХ Игорь Ковалёв отказался от показаний против Карабасова. По его словам, и.о. мэра не давал никаких указаний.
Последние новости:
В Рязанском районе почти 50 гектаров земли сельхозназначения заросли борщевиком и сорняками
В Рязани усилят антитеррористическую защищенность школ и детсадов
В Касимовском районе водитель Volkswagen сбил 16-летнего подростка
В Рязанской области сохраняются риски болезни Лайма
В Рязани задержали 35-летнего закладчика
Митрополит Никодим совершит литию по защитникам Старой Рязани