Рязанских педагогов научат бороться с травлей в школах
Рязанских педагогов научат бороться с травлей в школах. Об этом сообщила мэрия. 5 августа там обсудили вопросы антитеррористической защищенности перед Днём знаний.
В следующем учебном году в Рязани стартует нового мини-проект «Неделя противодействия буллингу в школе». Его цель — повысить уровень компетентности и активности педагогов в вопросах предупреждения и преодоления буллинга.
Кроме того, в школах активно идёт подготовка к началу нового учебного года. Начальник управления образования и молодёжной политики города Дмитрий Филиппов напомнил о противопожарных системах для оповещения и управления эвакуацией, кнопках экстренного вызова наряда полиции. По его словам, все школы и большинство детских садов оборудовали видеонаблюдением. На время проведения мероприятий в сентябре, в том числе единого дня голосования, в каждом учреждении планируют организовать дежурства ответственных лиц.
Мэр Елена Сорокина назвала высокой угрозу вовлечения школьников и студентов в преступления террористической и экстремистской направленности.
По данным полиции, в этом году более 40 жителей региона привлекли к административной ответственности за противоправные действия интернете. Это происходило в рамках остановки вовлечения молодёжи в радикальные организации и профилактики суицида.
Последние новости:
Рязанка получила 10 месяцев колонии-поселения за убийство мужа
Павел Малков передал награду семье десантника Дмитрия Абузьярова
102 года исполнилось рязанке Марии Гавриловой
Минцифры сообщило об обновлении «белого списка»
Мигрант предъявил рязанским полицейским поддельный патент
Рязанский пес Мампус стал лучшим амбассадором России