Николай Любимов отреагировал на исчезновение скульпуры слонёнка в Рязани
Губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании правительства 27 июля прокомментировал инцидент со скульптурой слонёнка, «исчезнувшей» в Шлаковом. Об этом сообщил сайт органа власти.
Глава региона потребовал решить вопрос с реконструкцией малых архитектурных форм в Рязани. Он напомнил, что некоторые из них убрали из-за того, что они разрушались от времени.
«Горожане сильно расстроились, когда узнали, что скульптуру в районе Шлаковый не собираются возвращать на место. Эта тема привлекла внимание наших СМИ, были даже коллективные обращения граждан с просьбой вернуть символичные скульптуры. Раз это действительно волнует людей, необходимо оперативно отреагировать, отремонтировать, а если надо, сделать новые, посоветовавшись с жителями, и установить скульптуры на прежние места», – заявил Николай Любимов.
Напомним, мэрия Рязани ранее заявила о том, что ремонт скульптуры слонёнка «не предусмотрен». Фигура стояла на Куйбышевском шоссе с 1953 года – она являлась элементом фонтана у детского сада. В 2019 году подростки случайно сломали у неё хобот.
Последние новости:
В Рязанской области 7 марта наблюдали весеннее полярное сияние
Ей было 27: рязанка умерла в реанимации после удара глыбой наледи с крыши
В Рязанской области в 2025 году произошло 35 ДТП с самокатами, есть жертва
Глава Рязгордумы Татьяна Панфилова 8 Марта поздравила жен и матерей фронтовиков
"Главное, что им требуется": митрополит Марк рассказал о поминании усопших
Уже на днях и до +10: в Рязанской области потеплеет досрочно