В Рязанской области появится новый турмаршрут, посвящённый любви
В Рязанской области появится новый турмаршрут, посвящённый любви. Об этом сообщил портал vezdekultura.ru.
В его основе история Петра и Февронии Муромских, дошедшая до нас из XVI века – символ стойких семейных отношений, образец христианского брака.
Одной из целей проекта является возрождение интереса к культурно-историческому коду страны.
Туристический маршрут Петра и Февронии объединит десять локаций: Ласково, родины Февронии, через Солотчу и Деулино, к усадьбе Потеряевка и далее, через посёлок Мурмино, сёла Панино, Ижевское, Лакаш, Спасск-Рязанский, Сумбулово.
По замыслу организаторов, путешествие может длиться от пары дней до нескольких недель.
Проект стал обладателем гранта Министерства культуры. По итогам историко-культурного путешествия издадут иллюстрированный сборник литературных произведений молодых авторов «Путь любви и верности».
Последние новости:
Что мы пьем: «Новые люди» исследуют качество воды в Рязани
В 9 районах Рязанской области продолжатся дожди
В Агро-Пустыни 10 человек тушили горящую постройку
В Путятинском районе тушили загоревшийся автомобиль
У Кадома Mitsubishi влетел в столб, пострадали 2 взрослых и дети 5 и 10 лет
Глава департамента Минстроя РФ Сергей Галямин посетил стройплощадку школы для одаренных детей в Рязани