В Рязани открыли бюст академика Владимира Уткина
Во вторник, 18 мая, в РГРТУ открыли бюст уроженца Рязанской области, академика Владимира Уткина.
Торжественное мероприятие посетили губернатор региона Николай Любимов, зампред правительства Светлана Горячкина, ректор РГРТУ Михаил Чиркин, ветеран ЦНИИМАШ Борис Блохин, а также сотрудники вуза.
Глава региона напомнил собравшимся о достижениях рязанского учёного и отметил, что он не только внёс свой вклад в разработку программ экспериментов и прикладных исследований на борту орбитальной станции МКС и МИР, но и воспитал талантливых учеников и последователей, которые продолжают его дело, в том числе в стенах радиоуниверситета. Креатив и прорывные проекты студентов и сотрудников вуза, считает губернатор, изменят область и страну к лучшему.
Как рассказал Михаил Чиркин, Владимир Уткин тесно сотрудничал с университетом, являлся почётным сотрудником, был представителем той плеяды российских и советский учёных и разработчиков, которые всей жизнью и опытом показали, насколько важны для страны люди, умеющие создавать что-то новое, рисковать, доводить дело до конца.
Вместе с выпускником РГРТУ 1960 года Борисом Блохиным, ректор университета и глава региона представили бюст Уткина в пролёте главного здания и возложили цветы
Последние новости:
Мороз отложим: в Рязанской области ноябрь сохранит тепло
Рязанская Госавтоинспекция 5 ноября проводит рейды по автобусам
Рязанские суды отправили в зону спецоперации треть всех конфискованных машин
Инспекторы выявили нарушения в содержании рязанских дворов
В Рязани на 1,5 суток отключат холодную воду в Борках
Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги рейдов в выходные