Николай Любимов посетил Окскую очистную водопроводную станцию
Губернатор Рязанской области Николай Любимов побывал на Окской очистной водопроводной станции в Дядькове. Он ознакомился со строительством трёх артезианских скважин, сообщает региональное правительство.
Работа ведётся в рамках федерального проекта «Чистая вода». Уже построили одну из скважин, теперь проходит прокладка водопроводных сетей и силового кабеля. Ввод в эксплуатацию новых артезианских скважин позволит повысить долю артезианской воды в общем объёме питьевой воды с 40 до 50%. В 2022 году на Окском водозаборе планируют сделают станцию водоподготовки ультрафиолетового обеззараживания.
Губернатору продемонстрировали производственные процессы, показали фильтровальный зал, химико-бактериологическую лабораторию, диспетчерский пункт. Кроме того, Николай Любимов пообщался с руководством и обсудил планы по дальнейшему развитию предприятия и поддержке новых проектов.
По словам главы региона, работа по улучшению качества водопроводной воды в Рязанской области продолжится. Он выразил надежду, что жители почувствуют определённые позитивные изменения уже в этом году. Так, отметил губернатор, необходима масштабная модернизация предприятия, а также замена изношенных сетей водоснабжения и водоотведения.
Последние новости:
Рязанцев ждет неприятный осенний день
В Рязанской области оборвалась жизнь бывшего замдиректора музтеатра
В Рязани 30-летнего мигранта осудят за попытку незаконного сбыта наркотиков
В Рязани на ярмарках выходного дня купили 0,6 тонны меда и 4 центнера рыбы
ФК «Рязань» одержал шестую победу подряд
В Рязани пройдут учения при атаке БПЛА на многоэтажный дом