В Рязанской области 14-летняя девочка украла со счёта пенсионерки 15 тысяч и потратила их на видеоигры
В Рязанской области 14-летняя девочка украла с банковской карты соседки 15 тысяч рублей и потратила их на видеоигры. Об этом сообщил «МК в Рязани» со ссылкой на следователя Сасовского МСО СУ СК России по Рязанской области Ивана Филиппова.
По данным следствия, школьницу попросила помочь с переводом денег 61-летняя жительница Шацкого района. Подросток установил на свой смартфон приложение «Сбербанк Онлайн» и получил доступ к деньгам женщины.
Через некоторое время она перевела со счёта пенсионерки 15 500 рублей.
Следователь отметил, что украденные деньги школьница потратила на «прокачку» персонажа в видеоигре.
В отношении девочки возбудили уголовное дело по статье «Кража».
Последние новости:
Над Рязанской областью уничтожили три беспилотника
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Киберпреступность в России снизилась на 31%
Рязанцев предупредили о грозе и ливне 27 июня
Нижний городской сад стал главной площадкой Дня молодёжи в Рязани
В школах Рязанской области проходят выпускные