Шиловский медицинский центр хочет взыскать с бывшей студентки более 200 тысяч рублей
Шиловский межрайонный медицинский центр подал иск к бывшей студентке о взыскании денег, представленных в качестве соцподдержки за обучение и штраф. Об этом сообщила пресс-служба райсуда 22 апреля.
Согласно сообщению суда, между медцентром и девушкой был заключен договор о целевом обучении. Она должна была освоить образовательную программу, пройти итоговую аттестацию. После этого ей необходимо было заключить трудовой договор не позднее чем через три дня с момента получения диплома и отработать не менее пяти лет в центре.
Однако девушка не исполнила обязательств. Она направила истцу уведомлении о расторжении договора о целевом обучении из-за того, что ей по телефону рассказали об отсутствии свободной должности.
По версии истца бывшая студентка не обращалась с письменным заявлением о возможных вакансиях. Из-за этого Шиловский межрайонный медицинский центр хочет взыскать с девушки деньги потраченные на социальную поддержку, штраф и оплату пошлины.
В сумме представители медцентра хотят получить 221 тысячу 360 рублей.
Последние новости:
Касимов вошел в топ-5 любимых у туристов малых городов
В Лесопарке сняли новый выпуск федерального трэвел-шоу
Рязанцы пожаловались на водителей, не открывающих двери автобусов
В Сасове открыли памятник пришельцу
В регионе разыскивают кареглазую жительницу Тульской области
Рязанский фотограф снял 100 метеоров