В рязанском ЖК после гидроудара у жильцов вышла из строя сантехника
В рязанском ЖК после гидроудара у жильцов вышла из строя сантехника. Инцидент произошёл 4 марта в жилом комплексе «Вертикаль» на Московском шоссе.
Управляющая компания заявила, что 4 марта на городских электрических сетях произошёл скачок напряжения. В результате в домах остановилась работа котельной и насосных станций. Позже аварийная система запустила их, произошёл гидроудар.
У многих жильцов случились проблемы с сантехникой. Некоторые затопили соседей. Часть жильцов из-за скачка напряжения получили проблемы с электроприборами (перегорели водонагревательные элементы в стиральных машинах). Также в УК поступило несколько заявок о выходе из строя гибкой проводки.
«У меня кран взорвало в ванной, налило воды по щиколотку. Разорвало трубы», — рассказала одна из владельцев квартир, у многих «потекли» полотенцесушители. Людям пришлось полностью перекрыть воду.
По информации УК, во время запуска, манометры зафиксировали давление восемь атмосфер атмосфер (это норма ). Представители УК подчёркивают, что сантехническое оборудование при условии наличия качественного материала и монтажа выдерживает данное количество атмосфер .
Аварийная служба восстановила работу всех систем. 5 марта в котельную ЖК вызвали обслуживающую организацию, которая подтвердила штатную работу всех систем.
Последние новости:
Рязанский поселок Божатково остался без автобуса
Рязанец передавал террористам данные о промышленных и военных объектах
Минтранс предупредил о возможных задержках поездов и общественного транспорта
В музее Есенина в Константинове запустят свою валюту
В Рязани из-за снега перестали вывозить мусор
Борис Ясинский рассказал о схеме уборки города в снегопад