В центре Рязани появятся маленькие фигурки грибов с глазами
В 2021 году в Рязани запустят городской квест «А у нас в Рязани – грибы с глазами!», сообщает мэрия.
Для проекта создали маленькие фигурки грибов. Увидеть их можно на выставке, которую открыли в библиотеке имени Есенина 10 декабря. Скульптуры разместят в разных уголках Рязани. Во время их поисков участники квеста познакомятся с городом, его историей и культурой, услышат интересные рассказы.
Уже готовы пять грибов. Фигурки выполнили из бронзы скульпторы Полина и Василий Горбуновыми. Образы созданы в зависимости от объектов города и символизируют какое-то определённое качество. Это Гриб Мудрец, Рязанский Коробейник, Мужичок Боровичок, Влюблённая пара, Грибная команда. Весной они появятся на площадях Театральной и Ленина, Лыбедском бульваре, улице Почтовой и в сквере около библиотеки имени Есенина.
К моменту установки грибов разработают презентационный буклет, карту-маршрут с подсказками, аудиогид и короткий ролик. Рядом со скульптурами прикрепят QR-код, перенаправляющий в группу «Узнай Рязань» во «ВКонтакте» и Instagram .
Предложить свою идею героя-гриба можно на почту управления культуры ukr16@yandex.ru.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В России увечили штрафы за навязывание дополнительных товаров и услуг
Рязанская мэрия отчиталась об очистке ливнёвок в городе
В Рязани восстановили подачу электроэнергии после 2-х аварийных отключений
Трактор и иномарка столкнулись под Рязанью
Рязанские пожарные за сутки потушили три пожара