Рязанский губернатор выразил соболезнования в связи со смертью ректора РГАТУ Николая Бышова
Губернатор Рязанской области Николай Любимов выразил соболезнования коллективу РГАТУ, всем родным и близким ректора агротехнического университета Николая Бышова, умершего на 57-м году жизни.
Любимов отметил, что кончина Николая Владимировича стала большой утратой для рязанского общества, всех, кто его знал, кто с ним работал. Губернатор подчеркнул, что Бышов внес значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса региона и всей страны. Большого уважения заслуживают его научные труды в области механизации сельского хозяйства, его разработки широко применяются сейчас на предприятиях АПК Рязанской области и других регионов России.
По словам губернатора, благодаря высокому профессионализму Николая Бышова, его умелому руководству и ответственному отношению к делу были успешно реализованы важнейшие проекты, которые позволили университету динамично развиваться, выпускать современных высококвалифицированных специалистов.
«В нашей памяти Николай Владимирович навсегда останется как человек с активной жизненной позицией, целеустремленный, глубоко порядочный, отзывчивый. В этот день скорблю вместе с Вами и желаю мужества перед лицом тяжелой утраты», – сказал Николай Любимов.
Напомним, ректор РГАТУ Николай Бышов умер накануне в реанимации. Он руководил вузом с 2010 года.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Волонтёры рассказали о поиске 68-летнего грибника в Клепиковском районе
Губернатор Павел Малков проголосовал на выборах депутатов областной Думы
В небе над Рязанью 14 сентября взошло солнечное гало
Павел Малков встретил в Рязани губернатора Псковской области Ведерникова
Жаба, Панда и Дед Мороз: как проходит 3 день голосования в рязанских УИКах