Активисты вновь попросили о помощи пострадавшим при пожаре в рязанской военной части
Активисты вновь попросили о помощи пострадавшим при пожаре в рязанской военной части. Волонтёр Альбина Егорова в обращении поблагодарила за неравнодушие и материальную помощь. По её словам, откликнулись многие регионы, в том числе жители Москвы, Балашихи, Воронежа, Липецка, Тамбова.
Но помощь ещё нужна: Егорова особенно попросила помочь тёплыми мужскими вещами в связи с их нехваткой и наступлением холодов. «Нужны куртки, свитера, штаны, шапки, варежки, ботинки», — пояснила активистка.
Также неравнодушные прислали денежные средства, часть которых активисты потратили на покупку одежды, а оставшиеся — раздали пострадавшим. В связи с этим, Егорова попросила помочь и деньгами.
Напомним, пожар на артиллерийском арсенале рядом с посёлком Желтухинский продолжался с 7 по 9 октября. Были эвакуированы близлежащие населённые пункты.
Ранее Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина на встрече с губернатором подчеркнула, что проблемы обратившихся за помощью оперативно отрабатываются в тесном взаимодействии с правительством области и другими ведомствами. Делается всё возможное, чтобы ускорить процесс сбора документов.
Последние новости:
Администратора рязанского Телеграм-канала оштрафовали за публикацию видео с БПЛА
Снежный шторм: МЧС выпустило экстренное предупреждение для рязанцев
Госавтоинспекция Рязанской области рассказала о «строгом контроле» за водителями
По иску прокуратуры обокраденной пенсионерке из Сасова вернут 58 000 рублей
Рязанская Госавтоинспекция призвала отказаться от поездок из-за сильного снегопада
Рязань утром 27 января встала в пробках из-за снега и ДТП