Медали к 75-летию победы вручили 10 рязанцам
В четверг, 29 октября, в Рязани вручили медали «75 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Торжественная церемония прошла в Доме общественных организаций, сообщает региональное правительство.
На мероприятии присутствовали главный федеральный инспектор по Рязанской области Михаил Максимов и министр по делам территорий и информационной политике региона Жанна Фомина.
Награды вручили за активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи, сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне и подвигах земляков.
Их получили:
-
руководитель издательской группы по изданию «Книги Памяти Рязанской области 1941-1945 гг.» и «Книги Рязанской области «Солдаты Победы. 1941-1945 гг.» Ильда Антошина;
-
журналист Евгений Баранцев;
-
руководитель областной организации ветеранов Николай Войтков;
-
замдиректора библиотеки имени Горького Светлана Винокурова;
-
организатор акций ко Дню Победы из Михайловского ДК Юлия Ермилова;
-
Игумен Лука (Степанов);
-
председатель регионального отделения Российского детского фонда Людмила Пахольченко;
-
участник поискового движения Николай Стрелков;
-
автор проекта «Незабытые сражения» Юрий Тикунов;
-
директор Касимовского центра соцобслуживания Ольга Шибаева.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Сасовском районе нашли очаг дикорастущей конопли
Минэкономразвия рассказало о ситуации с бензином в Рязанской области
Ушел из жизни экс-председатель Совета Рязанского райпотребсоюза Илья Сафронов
27 июня в Рязани запретят парковку около Лесопарка
В Лесопарке пройдёт фестиваль «Стальная Рязань»