Пострадавшим при взрывах на складе в Рязанской области окажут финансовую помощь
Пострадавшим при взрывах на складе в Рязанской области окажут финансовую помощь. Соответствующе распоряжение губернатора Николая Любимова официально опубликовано.
Главам администраций Скопинского и Ряжского районов совместно с министерством ТЭК и ЖКХ Рязанской области и минтруда рекомендовано определить объёмы финансирования на аварийно-восстановительные работы и ущерба пострадавшим. Также им поручено организовать подготовку маневренного жилого фонда, работу по оказанию адресной помощи людям и другие необходимые мероприятия.
Зампреду Светлане Горячкиной поручено оценить нанесённый материальный ущерб, министерству финансов региона – рассмотреть вопрос о выделении средств из резервного фонда правительства Рязанской области на ликвидацию последствий ЧС.
Напомним, артиллерийский арсенал между посёлком Желтухинский и селом Шелемишево загорелся днём 7 октября. Близлежащие населённые пункты эвакуируют. В Скопинском и Ряжском районе ввели режим ЧС.
Последние новости:
Готовность флагманской школы в Рязани составляет 41%
В Скопинском районе девочка погибла от удара током
В Рязанской области СК проводит проверку после гибели юноши в озере
В Рязани за прошедшую неделю травпункт БСМП принял более 600 пациентов
Рязанская Госавтоинспекция напомнила мотоциклистам о важности соблюдения ПДД
В Старожиловском районе в 19 населенных пунктах отсутствует свет