Елена Малышева покажет рязанскую ОКБ по Первому
Во вторник, 6 октября, съёмочная группа программы «Жить Здорово» во главе с Еленой Малышевой посетили рязанскую ОКБ. Познакомил с коллективом больницы и показал современное оборудование главврач Дмитрий Хубезов.
Ведущая программы на Первом канале рассказала, что предметом её интереса стала система онлайн наблюдения за пациентами. «Оказалось, что кроме этого здесь в принципе много интересного», – добавила Малышева.
Она привела в пример проведённое в больнице генетическое тестирование всех людей, которые к ней приписаны, на предмет двух самых распространённых раков — груди и толстого кишечника. «И здесь выявлены те люди, которые в целом не знают о том, что у них предстоит рак, но генетически он будет на 100%. Это сложные и дорогие технологии, которые в России практически не используются», - отметила телеведущая.
Съёмочной группе программы «Жить здорово» врачи показали работу дистанционного мониторинга здоровья в поликлинике, внедрённого благодаря проекту «Новые цифровые технологии в здравоохранении Рязанской области» (это часть профильного нацпроекта) больше года назад. Оборудование позволяет на расстоянии контролировать здоровье пациентов с болезнями системы кровообращения.
Во время прогулки по Рязани популярную ведущую впечатлил дом-музей академика Павлова, а также «золотая осень». По её словам, становится понятным, почему Есенин писал здесь свои прекрасные стихи.
Последние новости:
Спортсмены из Рязанской области завоевали медали по спортивному ориентированию на Кубке России
В Рыбновском районе женщина в мессенджере призывала к экстремистским действиям против россиян
В рязанских архивах рассекретили документы диверсантов в годы ВОВ
17 сентября в Рязани отключат холодную воду на 8 улицах
В Рязани власти обсудили с жителями второй этап благоустройства «Воскресенского сквера»
Участнику ВОВ из Клепиковского округа исполнилось 100 лет