В Рязани обсудили сохранение и развитие древних городов
В Рязани обсудили сохранение и развитие древних городов. Об этом в Facebook написала мэр Елена Сорокина.
В эти дни Рязани в третий раз проходит Форум древних городов. По словам сити-менеджера, даже в условиях пандемии удалось приветствовать друзей из городов-побратимов, городов-партнёров и не только, обменявшись с коллегами опытом и эффективными практиками по работе над сохранением памятников архитектуры и культуры.
Елена Сорокина отметила, что Рязани удалось сохранить различные объекты культурного наследия и традиции.
Благодаря взаимодействию власти и бизнеса здания с уникальной архитектурой XVII, XVIII, XIX веков сохранились в историческом виде.
Мэр напомнила об установленных мемориальных и информационных досках, пропаганде народных традиции в творчестве, разработке новых исторических пешеходных маршрутов.
По её словам, Рязань, отмечающая завтра свой 925 день рождения, развивается и преображается, а первоочередная задача власти делать город современным, комфортным и одновременно сохранять его культурные ценности.
Последние новости:
Жительница Рязанского района фиктивно прописала у себя 8 мигрантов
Суд оставил под стражей сбившего насмерть подростка рыбновского экс-чиновника
В Ермиши на пожаре в бане и хозпостройке погибли 11 кур
Рязанцы пожаловались на новую схему работы светофора в Канищеве
В массовом ДТП на трассе Р-22 в Скопинском районе пострадали два человека
Из Рязанской области в Курск направили новую партию гуманитарной помощи