Прилепин обсудит с рязанцами экологию и культуру
Писатель и общественный деятель Захар Прилепин посетит Рязанскую область. Об этом сообщили его представители.
Прилепин пробудет в регионе с 23 по 24 июля. В первый день он встретится с жителями Дягилева и обсудит с ними способы защиты от застройки мемориального парка и присвоение ему имени Героя Советского Союза Александра Белякова. Кроме того, будет презентована программа по благоустройству территории военного городка.
Также Прилепин встретится с читателями и литературной общественностью Рязани в библиотеке имени Горького. На следующий день, 24 июля, там пройдёт пресс-конференция, посвящённая презентации проекта «Экомониторинг» и общественным инициативам по улучшению экологической обстановки в Рязани. Писатель, а также руководитель регионального отделения политической партии «За правду» Григорий Парсентьев примут в ней участие.
После Захар Прилепин отправится в Скопин, где посетит музыкальную школу имени Анатолия Новикова. Ранее он обращался к губернатору области Николаю Любимову с просьбой отремонтировать здание, теперь же проверит, как идёт ремонт.
Закончится визит посещением спектакля режиссёра Владимира Деля «Старосветские помещики», обсуждением премьеры и общением с земляками.
Последние новости:
Рязанцы сообщили о лежащих на дороге проводах
"Цитата несуществующего святого": рязанский священник предостерег от ИИ-каналов
Рязанцам назвали ТОП-3 правил безопасной зимней рыбалки
В Рязани крыши торговых павильонов центрального рынка рухнули под тяжестью снега
Рязанские деревни вновь остаются без света после снегопада
Рязанцев ждет первая оттепель года