Рязанцы отметили Масленицу в ЦПКиО
В субботу, 29 февраля, в Рязани прошло традиционное гуляние «Душа моя, масленица». Главной площадкой праздника стал Центральный парк культуры и отдыха.
Встречали гостей горячими блинами, похлёбкой с грибами, рязанскими «каравайцами» и другими вкусностями. Еды было огромное количество. «Обжорный ряд» растянулся от центрального входа в парк и практически до самого Зелёного театра. Угощения представили производители со всей Рязанской области.
У главной сцены находился высокий столб, взобравшись на который, мужчины могли продемонстрировать свою силу и сноровку. Далеко не каждому участнику удалось добраться до верха и сорвать заветную ленточку, гарантирующую приз. Многим не хватало сил преодолеть буквально два метра, и они скатывались вниз.
Сразу после традиционного «Ярмарочного столба» выступила рязанская кавер-группа Hot Stuff. Завершился праздник сожжением Масленицы и фейерверком.
По данным мэрии, гуляние в ЦПКиО посетили больше 25 тысяч рязанцев.
1 марта народные гуляния продолжатся в других районах города:
- в 12:00 – на площадке у ТЦ «Кит»;
- в 14:00 – на площади перед КДЦ «Октябрь»;
- в 15:00 – на площади перед ДК «Приокский»;
- в 15:00 – на Монастырской площади в посёлке Солотча, где пройдёт яркое и веселое праздничное действие, которое окончится сжиганием чучела Масленицы.
Напомним, В Лесопарке в этот день прошёл фестиваль «Масленичный разгуляй».
Последние новости:
На улице Вокзальной сбили самокатчика
Цвета Победы и мира: Рязань украшают к 9 Мая
Стало известно, куда будут увозить брошенные на тротуарах самокаты
Василина и Добрыня появились на свет в Рязанской области
Минувшей ночью рязанцы фотографировали полярное сияние
Двое рязанцев получили федеральные звания «Мастер спорта»