На вторую встречу по обсуждению стратегического развития Рязани пришли 200 человек
16 ноября в Московском районе прошла вторая встреча, посвящённая стратегическому развитию Рязани. На неё пришли 200 человек, сообщила мэр Елена Сорокина на своей странице в Facebook.
По её словам, обсуждение было эмоциональным, но насыщенным и плодотворным, а со своими замечаниями и предложениями выступили более 50 человек.
Участники затронули тему ремонта дорог. Сорокина отметила, что благодаря нацпроектам до 2024 года планируется ремонт в три этапа – в первую очередь затронут дороги с интенсивным движением общественного транспорта, затем – ведущие к социально значимым объектам, после – второстепенные и межквартальные проезды.
Спрашивали рязанцы и о ремонте дворовых территорий поквартально. Сорокина заметила, что поддерживает этот подход, но перейти полностью на этот способ пока нельзя, действует федеральная программа по Комфортной городской среде с использованием софинансирования из областного и городского бюджетов.
«Одним из условий участия в этой программе является оформление земельных участков, на которых предполагается благоустройство, в общую долевую собственность жильцов. При попытках запланировать поквартальный ремонт мы сталкиваемся с проблемой разнозонности земельных участков. Это ещё одна задача, которую нам предстоит решить», – пояснила мэр.
Кроме того, на встрече обсудили благоустройство общественных пространств, освещения улиц и дворов и озеленение территорий.
Напомним, первая встреча прошла в Советском районе.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Павел Малков рассказал, что просил у Деда Мороза и кого играл на утренниках
Губернатор Павел Малков рассказал, когда в Рязани начнут строить набережную
Павел Малков: в Рязанской области продолжат решать "мусорную" проблему
Госжилинспекция добилась остановки подачи газа в дом с грубейшими нарушениями
Прокуратура внесла представление в адрес мусорного оператора в Новомичуринске