Зоозащитники обратились с онлайн-петицией в Госдуму за поддержкой Мухтару из Сасова
Зоозащитники обратились с онлайн-петицией в Госдуму за поддержкой Мухтару из Сасова
Городская служба по контролю за безнадзорными животными Рязани создала онлайн-петицию, адресованную председателю комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимиру Бурматову.
Активисты требуют уголовной ответственности для хозяина животного. Напомним, в Сасовском районе хозяин избил вилами своего пса, который подрался с чужой собакой. После этого Мухтара пытались усыпить по просьбе владельца, но животное выжило.
Искалеченного пса спасли зоозащитники, а рязанцы собрали на его лечение больше 160 тысяч рублей. В настоящее время жизни Мухтара ничего не угрожает, но требуется продолжительное и дорогостоящее лечение.
Ранее рязанцы запустили флешмоб с требованием наказать хозяина раненой собаки. Они выкладывают в соцсетях фотографии своих питомцев с хэштегами #требуемнаказатьпреступника #мухтаризсасово. Поводом для акции стал отказ полиции в возбуждении уголовного дела против мужчины.
Новая хозяйка Мухтара показала его фотографии после реабилитации
Суд отказался прекратить дело против хозяина Мухтара из Сасова
Мухтар из Сасова обрёл нового хозяина
Дело о жестоком избиении пса Мухтара передали в суд
Псу Мухтару из Сасова сделают последнюю операцию
Полиция возбудила уголовное дело против хозяина Мухтара из Сасова
Последние новости:
В Касимовском округе строится животноводческий комплекс
Рязанский театр драмы поставил «Мертвые души» (12+)
Шерстистый носорог, дракон и черепаха пополнили копилку эскизов скопинской керамики
В РГУ рассказали о распределении бюджетных мест в 2027 году
В Скопине прошли мероприятия в честь 130-летия со дня рождения композитора Анатолия Новикова
Губернатор Павел Малков посетил отремонтированный детсад в Касимове