Прокуратура не нашла признаков плохого содержания животных в рыбновском парке
Прокуратура проверила условия содержания животных в развлекательном парке «Пересвет» в Рыбном, сообщает пресс-служба надзорного органа.
Вольеры обнесены металлическим забором. Есть ветеринарное обслуживание. Территория находится в чистоте. У животных есть корм и вода, а их визуальный осмотр каких-либо нарушений не выявил.
Однако у вольеров отсутствуют какие-либо предупреждающие таблички или правила поведения людей рядом с клетками. Это является нарушением, так как люди, стоящие рядом с клеткой, могут пострадать.
В адрес гендиректора ООО «АУКА» внесено представление.
Напомним, в апреле очевидцы в соцсетях рассказали, что в парке находятся неухоженный, погибающий медведь без еды, а также лиса, у которой вместо еды полуразложившееся курица. Также рязанцы призвали спасти животных.
Последние новости:
В Рязанской области отменили угрозу атаки БПЛА
Студент Ряжского колледжа стал призером Всероссийского конкурса «Профессионалы»
В МЧС рассказали подробности крупного пожара у Лесопарка
В Касимовском районе обнаружили свалку
В Рязанской области объявили беспилотную опасность
3 мая в Рязанской области потеплеет до +17 градусов