У храма на территории десантного училища появился купол
В среду, 17 октября, на храме в честь Георгия Победоносца, который находится на территории Рязанского десантного училища, установили купол. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии.
На мероприятии присутствовали преподаватели учебного заведения во главе с начальником генерал-майором Алексеем Рагозиным, курсанты, духовенство. Перед установкой накупольный крест освятил ключарь Борисо-Глебского собора Рязани протоиерей Георгий Аверин.
Он выразил надежду, что с постройкой храма духовные ценности в училище будут продолжать утверждаться, а курсанты будут стараться строить свою жизнь на христианских началах.
Напомним, закладка храма-часовни состоялась год назад. В начале ноября в новом храме планируют установить иконостас.
Последние новости:
Рязанцев предупредили о возможном подъеме моста через Трубеж
«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России открывают «Театральную олимпиаду»
Причиной хлопка в Рязани мог стать переход самолета на сверхзвуковую скорость
Павел Малков прокомментировал строительство моста через Оку
Онлайн-кинотеатр Wink представляет премьеры апреля
Под Рязанью жителя отрезанного водой села эвакуировали к врачам на катере