Академию единоборств в Рязани открыли Любимов и десантники
В Рязани начала работу Академия единоборств. Торжественное открытие с участием губернатора Николая Любимова и первых лиц спортивных федераций, состоялось в субботу, 31 марта.
Строительство академии велось в рамках федеральной программы – на эти цели было выделено почти 550 миллионов рублей. За основу будущего здания был взят проект Пензенского дворца силовых единоборств.
На трёх этажах Академии единоборств размещены центральная арена с трибунами на 1500 мест, спортзал для разминки, боксёрский зал, медико - восстановительный центр с сауной, раздевалки с душевыми для спортсменов, гардероб, вестибюли для спортсменов и зрителей.
Есть буфет, тренажёрные залы, комнаты отдыха для приёма иногородних спортсменов и зал заседаний для проведения официальных мероприятий. При центре создана специализированная спортивная школа. Возглавил учреждение Виталий Шабанов, также в прошлом спортсмен.
В день открытия прошли всероссийские соревнования по тхэквондо «Кубок Рязанского кремля». В дальнейшем, уточнил Любимов, залы здания планируют использовать для занятий художественной гимнастикой и игровыми видами спорта.
Фактический старт соревнований в новом зале предваряла развлекательная программа – для гостей и участников выступили ансамбля «Славяне», группа чирлидеров. Показательные выступления представили спортсмены, барабанщицы и десантники.
Последние новости:
Ночью дороги Рязани будут чистить от снега 20 комбинированных дорожных машин
На улице Зубковой в Рязани из-за аварии отключили отопление и горячую воду
В больнице №11 впервые провели эндоскопическую операцию подростку с редкой врожденной патологией
Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области встретились со школьниками
Роскошный максимум: в Рязанской области из-за снега взлетели цены на такси
Ночной буран и -18°С: в Рязанской области 17 февраля продолжит бушевать ненастье