Рязанцы выбрали лучший пирожок
В воскресенье, 7 января, на улице Почтовой впервые прошел гастрономический фестиваль кондитерских изделий «Рязанский пирожок». За звание победителя боролись 12 предприятий и организаций, сообщается на сайте горадминистрации.
Выбрать лучший пирожок мог любой желающий. Для этого горожане получали три жетона на бесплатную дегустацию и один для голосования. Также продегустировали представленную на празднике продукцию вице-губернатор Игорь Греков и и.о. мэра Сергей Карабасов. По словам Карабасова, такие фестивали на улице Почтовой станут доброй традицией. Так, летом пройдет тематический конкурс «Рязанский пирог с грибами».
По результатам голосования места распределились следующим образом: первым оказался кафе-клуб «Графин», вторым – ресторан «Римские каникулы» и третьим – МП «Детское питание». Также специальное жюри выбрало победителей в номинациях «Лучшая сладкая начинка», «Лучшая овощная начинка», «Лучшая оригинальная начинка», «Оригинальное оформление торгового места». «Рязанская изюминка».
«Приз зрительских симпатий» достался Рязанской епархии.
Последние новости:
Жители поселка под Рязанью провели больше 38 часов без воды
В Рязани открылась пасхальная ярмарка
Рязанский театр балета подготовил очередную премьеру
Жители Солотчи жалуются на мусор
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Борках установили деревянные мостки для пешеходов