На Лыбедском бульваре «поселятся» Фея Крестная и Гвардеец, примеряющий туфельку
В Рязани началось благоустройство Лыбедского бульвара в районе цирка. Сейчас, несмотря на дождливую погоду, работы на бульваре идут полным ходом.
Популярную в городе зелёную зону благоустроят по разработанному властями плану. В частности, планируют разбить цветники и оборудовать на Лыбедском бульваре цветочные часы. Также глаз прохожих будут радовать несколько газонных партеров. На них, как анонсировалось ранее, установят несколько скульптур, позволяющих посетителям совершить путешествие в кинофильм «Золушка».
Ближе к фонтану «Лоси» (сейчас он также реставрируется) поселятся король и лесничий, далее - Фея Крестная, карета-тыква, Золушка. У фонтана, который стоит у цирка, установят фигуру Гвардейца, примеряющего туфельку.
На бульваре также планируют оборудовать велодорожку и произвести мощение плиткой. Стоимость работ составит 42 млн. рублей.
Последние новости:
Готовность нового моста через Оку составляет 17%
"Умрут за район": Денис Боков назвал лучших глав округов Рязанской области
Госавтоинспекция Рязанской области рассказала о дорожной обстановке за сутки
Усиленный режим служб: мэр Рязани рассказал о подготовке к очередному снегопаду
Павел Малков: Дворец детского творчества в Рязани станет Дворцом Первых
Денис Боков в прямом эфире рассказал о развитии муниципалитетов Рязанской области