В Спасском округе установили мемориальные доски двум бойцам, погибшим в зоне СВО

17:05, 5 ноября 2026

Мемориальную доску военнослужащим, погибшим в зоне СВО, установили на здании Кирицкой школы Спасского округа. Она посвящена Владимиру Пашину и Александру Карелину - выпускникам этой школы.

2 августа 2024 года при выполнении боевых задач у населённого пункта Терны в ДНР погиб стрелок штурмовой роты мотострелкового батальона старший сержант Владимир Пашин. Его посмертно наградили орденом Мужества.

Александр Карелин заключил контракт в сентябре 2024 года. Боец воевал в ЛНР, был радиотелеграфистом и начальником поста связи. Погиб 24 июля 2026 года. Награждён медалью «За доблесть» II степени.

В митинге приняли участие родные и близкие Владимира Пашина и Александра Карелина, представители местного самоуправления, учителя, школьники и односельчане. Они возложили цветы к памятной доске и почтили погибших бойцов минутой молчания.

Иллюстрации:  ИД "Пресса"





Последние новости: