В Рязани полиция задержала рецидивиста, обокравшего квартиру

13:10, 26 октября 2026

В Рязани в отделение полиции обратился 44-летний местный житель. Он рассказал правоохранителям, что, вернувшись домой, заметил пропажу смартфона.

Выяснилось, что вор проник в жилище через окно. Злоумышленника быстро задержали. К краже оказался причастен 38-летний мужчина. У него изъяли похищенный смартфон. Мужчину неоднократно судили за кражи со взломом. В колонии он провёл более 15 лет и освободился два дня назад.

По информации правоохранителей, выйдя из исправительного учреждения в Республике Мордовии, рецидивист поехал в случайном направлении и попал в Рязань. Выбрав подходящий дом, злоумышленник взломал окно и забрал из жилища смартфон. Мужчина планировал отправиться в другой регион, но его задержали сотрудники полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Рецидивисту грозит до шести лет лишения свободы.

Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: