С начала года рязанцы 4032 раза обращались в Роспотребнадзор
С начала 2026 года в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области поступило более 4 тысяч обращений. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
За 9 месяцев текущего года было подано 4032 обращения – за аналогичный период прошлого года поступило 3608 заявок. В формате электронных документов подано 70,5% обращений, посредством почтовой связи – 24,1%, на личном приеме и через Общественную приемную – 5,4%.
Большая часть заявок – 65,1% – поступило от жителей региона, от органов госвласти и местного самоуправления – 33,6%, 1,3% – от общественных объединений и других организаций. Чаще всего рязанцы обращались по вопросам защиты прав потребителей: нарушения в сферах розничной торговли и оказания услуг.
В области санитарно-эпидемиологического благополучия жителя региона подавали обращения по условиям проживания в жилых помещениях, сбору и вывозу ТБО, качества еды в торговой сети, качества питьевой воды.
Последние новости:
В Рязани врачи помогли 100-летнему пациенту после инсульта
В храмах Рязани совершают молебны об избавлении от пьянства и наркомании
Писатель Захар Прилепин оценил памятник композитору Новикову в Скопине
16 педагогов начали работать в сёлах Рязанской области по программе «Земский учитель»
В Клепиковском округе собственника участка привлекли к ответственности за неуплату штрафа
В Рязани в районе Соколовки свет не появится ещё несколько часов