Рязанцам рассказали, когда отступит аномальное тепло октября
В Рязанской области установилась аномально теплая для середины осени погода. Октябрьские дни напоминают об августе. Однако природа уже готовит нам похолодание.
Бабье лето в этом году рекордно затянулось. На календаре 12 октября - а синоптики допускают, что дневная температура поднимется в регионе до +24 градусов. Антициклоны дарят нам тепло и ясное небо, даже по ночам столбики термометров остаются в плюсовой зоне.
Однако холодать начнет уже на этой неделе. В среду-четверг вероятны местами небольшие заморозки в низинах, но уже к пятнице - новая волна тепла. Температуры начнут более заметно падать с начала следующей недели, сохраняя все же показатели выше нормы. Так что окончательно похолодает лишь к концу октября - началу ноября.
Последние новости:
Рязанцам напомнили, когда менять шины на зимние
На ярмарках выходного дня в Рязани купили 6 тонн мяса
В Рязанской области аферисты стали чаще рассылать письма от имени госорганов
В Рязанской области растениям грозит сбой биоритма из-за аномального тепла
Сбер и правительство Рязанской области обсудили перспективы ИИ в госуправлении
В Спасском округе несовершеннолетний мотоциклист вылетел в кювет, пострадали двое подростков