В доме, где живет инвалид-колясочник, решено оборудовать отдельный вход с пандусом
Мужчина ранее обратился за помощью к уполномоченному по правам человека Рязанской области.
Гражданин В., инвалид-колясочник из Рыбного, отправил два обращения в адрес Уполномоченного по правам человека в Рязанской области по вопросу обеспечения доступности жилой среды.
Как рассказала Наталья Епихина, заявитель – молодой человек с инвалидностью 1 группы. Несмотря на состояние здоровья, он живет один, ведёт активный образ жизни, водит машину и самостоятельно занимается ремонтом квартиры. Возможность беспрепятственно выходить из дома для него крайне важна.
Устроить пандус в подъезде оказалось невозможно в силу конструктивных особенностей здания. По итогам визита к В. было принято решение обустроить отдельный выход из комнаты непосредственно на улицу с дальнейшей установкой пандуса.
Однако реализация этой идеи требует значительных финансовых трат.
«В связи с этим важна поддержка организаций и неравнодушных граждан, которые имеют возможность содействовать в проведении экспертизы и последующих работ», – написала Наталья Епихина в своем канале в мессенджере МАКС.
Последние новости:
Рязанские студенты привезли награды с фестиваля «Сердце Евразии»
Еще один мост отремонтируют в Касимовском округе
В воскресной школе «У Рязанского кремля» прошли первые уроки
В Рязани столкнулись автобус и легковой автомобиль
200 «серебряных» волонтеров приехали на всероссийский форум в «Сосновый бор»
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО