В Рязани 17-летний парень помогал мошенникам похищать деньги россиян

16:26, 29 сентября 2026

В СУ СК по Рязанской области возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Новосибирской области. Парню вменяют незаконное использование абонентских терминалов для пропуска трафика в целях совершения преступлений на территории РФ (ч. 3 ст. 274.3 УК РФ).

По информации правоохранителей, в июле молодой человек через Телеграм вступил в ОПГ. Участники группы обеспечивали установку и работу оборудования для пропуска телефонного трафика. Техника использовалась для совершения массовых телефонных атак на граждан РФ с целью хищения денег.

Фигурант по указанию иностранного куратора в августе 2026 года прибыл в Москву. В столице он получил необходимое оборудование, которое впоследствии доставил в Рязань. Преступник разместил технику в арендованной квартире и обеспечил его работу для совершения преступлений.

Противоправную деятельность молодого человека пресекли правоохранители. Проводится расследование.

Ранее сообщалось, что в Касимове наркоман из Питера помогал украинским аферистам похищать деньги жителей РФ.

Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: