Рязанская Госавтоинспекция предостерегла водителей от использования слишком темной тонировки
Рязанская Госавтоинспекция регулярно проводит рейды по соблюдению правил использования тонировки; проверяют соответствие пленки на стеклах установленным нормам и в рамках ежедневных дежурств на дорогах региона. Сотрудники ведомства напоминают о рисках, которые создает слишком темная тонировка.
Излишне затемненные стекла снижают видимость. В результате водитель рискует потерять полноценный контроль за обстановкой на дороге, не заметить вовремя другую машину или пешехода. Особенно остро стоит эта проблема во время непогоды или в темноте.
В Рязанской Госавтоинспекции напоминают, что нарушителей ждет наказание. В первый раз за слишком темную тонировку выпишут штраф - сумма составляет 500 рублей. Однако, если такой водитель попадется повторно, речь может идти об аресте - эту меры в нашем регионе применяли не единожды. Так что пленку лучше снять заранее самостоятельно, не дожидаясь мер воздействия.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязани ожидается ветер и гололедица в воскресенье 8 ноября
На участке Солотчинского шоссе у «Снегирей» включили освещение
В Рязани прошёл фестиваль инновационных видов спорта
Рязанские спортсмены успешно выступили на чемпионате мира по универсальному бою
В Рязани временно изменился маршрут автобуса №13