В Рязанской БСМП спасли мужчину, на которого упало дерево

16:47, 22 сентября 2026

В Рязани врачи оказали помощь мужчине, на которого упало дерево. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Рязанской области.

Инцидент произошел во время работы рязанца. Он поступил в БСМП с серьезными травмами брюшной полости и грудной клетки. После первичной диагностики у него выявили переломы ребер, повреждения органов брюшной полости и раздробленность селезенки и левой почки. Кроме того, пациент потерял порядка 4-х литров крови.

Для восстановления объема крови мужчине провели переливание, однако спустя время сформировался высокий тонкокишечный свищ, из-за чего он потерял почти все содержимое из кишечника, желудка, печени и поджелудочной железы.

Медики приняли решение провести временно убрать из системы пищеварения участок кишки и произвели резекцию начального участка двенадцатиперстной кишки и тощей кишки.

В настоящее время рязанец выписан и проходит курс реабилитации. В следующем году ему потребуется дополнительная операция.

Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: